Оказывает спазмолитическое, отхаркивающее, мочегонное, потогонное, противовоспалительное и антимикробное действие, а также усиливает секреторную и моторную деятельность кишечника.
2. Отвар: 3 столовых ложки измельченного сырья залить 1 стаканом кипятка. Закрыть крышкой и нагревать на кипящей водяной бане 30 минут. Охладить. Процедить. Довести объем до 200 мл. Принимать в теплом виде по 1/2 стакана 3 раза в день.
3. Настойка: 1 столовую ложку измельченного сырья залить 200 мл 70% спирта. Настоять 7 дней. Процедить. Принимать внутрь по 30-40 капель 3 раза в день, а также наружно для растираний. Состав: измельченные корневища с корнями дягиля лекарственного. Условия хранения: хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не более 25С; приготовленный настой и отвар в прохладном месте не более двух суток.